• 29 апреля 2019, понедельник
  • Калининград, А. Невского, 14

Кинопоказы в БФУ им. И. Канта в рамках калининградского международного кинофестиваля “Край света. Запад”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта
1821 день назад
с 16:00 29 апреля до 16:00 1 мая 2019
Калининград
А. Невского, 14

С 29 апреля по 1 мая в БФУ им. И. Канта в рамках калининградского международного кинофестиваля “Край света. Запад” пройдут кинопоказы, встречи с режиссерами и круглый стол.

29 апреля в 16:00 режиссер Алексей Попогребский проведет мастер-класс и представит в Калининграде свой первый фильм “Коктебель”, снятый совместно с Борисом Хлебниковым. В 2003 году фильм попал в конкурсную программу Московского международного кинофестиваля, получив там специальный приз жюри, и был награжден на фестивале в Карловых Варах.

 

“Коктебель” стал один из немногих фильмов молодого российского кино, который удостоился похвалы от патриарха ленинградской школы Алексея Германа: “Понравился «Коктебель» — мне просто было уютно его смотреть… А уж когда в финале чайка прилетела, стала у него булку вырывать, а он ее прогнал — мне совсем понравилось”. “Уютный фильм” двух молодых режиссеров, никогда не обучавшихся режиссуре профессионально — киноведа Хлебникова и психолога Попогребского — стал одним из главных событий российского кино нулевых. После него каждый из авторов стал снимать самостоятельно, у обоих в режиссерском бекграунде есть множество профессиональных наград, в том числе Гран-при главного национального фестиваля “Кинотавр””.

 

30 апреля в 16:00 пройдет круглый стол “Киностудия “Калининградфильм” — будущее и реальность”, в рамках которого будут представлены проекты калининградских кинематографистов — короткометражные игровые, анимационные и документальные, снятые за последние пять лет. Участниками круглого стола станут, руководитель медиацентра БФУ им. Канта Дмитрий Бовин, руководитель медиацентра КГТУ Михаил Михайловский, продюсер киностудии «Паракадров» Виктория Корнева, режиссеры Евгений Спиваков, Евгений Морозов, Сергей Корбут, Владислав Олейник, Арина Смирнова, Егор Ефименко, Алексей Архипов, Анастасия Боратыньска, Алексей Пешехонов и другие эксперты.

 

1 мая в 16:00 екатеринбургский режиссер Алексей Федорченко проведет встречу и представит свой дебютный фильм “Первые на Луне”, в 2004 году попавший в престижную программу Венецианского кинофестиваля “Горизонты” и получивший приз как лучший документальный фильм. Алексей Федорченко — единственный из плеяды известных российских кинематографистов, кто живет, работает и снимает не в Москве и Петербурге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше